Возможно ли возвратить налог за дом в Нижнем Тагиле, если прописан и живет в Перми?

Мой муж купил дом в Перми и прописан там, но живем в Нижнем Тагиле и временная регистрация закончилась возможно ли ему вернуть налог за дом в Нижнем Тагиле? Или нужно заново его прописывать?
Лучший ответ

По месту регистрации придется обращаться в налоговый орган для подачи декларации 3-НДФЛ, чтобы получить вычет по ст. 220 НК РФ

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Прописаться нужно в Тагиле, чтобы вернуть налог (ст. 220 НК РФ)