Вопросы о сроках пребывания граждана Молдавии в РФ по регистрации и возвращении по новым законам
Скажите, пожалуйста, я гр. Молдавии сколько дней я могу находиться в РФ по регистрации? Сколько по времени я должна находиться в Молдавии чтобы вернуть в РФ по новым законам? Спасибо!
Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:
- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;
- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").