Как сделать раздел долей в квартире, когда один из собственников указан в свидетельстве, какие документы и гос. пошлина требуются, возможность обойтись без присутствия другого собственника
У родителей есть квартира приобретенная в браке, в свидетельстве на право собственности собственником указан отец, Родители хотят сделать раздел долей в росреестре. Какие документы для этого нужны, каков размер гос. пошлины и как она называется. У них есть совершеннолетняя дочь, прописанная в этой квартире, проживает в другом регионе и нет возможности участвовать в этой процедуре, можно ли обойтись ее присутствием в росреестре и не догонять никакие справки от нее. Спасибо.
Что касается раздела совместно нажитого имущества супругов, то раздел производиться в судебном порядке, и совершеннолетние дети не имеют к этому никакого отношения. Если же родители все еще в браке,то отец просто может подарить 1/2 долю.
Отец вправе подарить долю супруге или они могут заключить брачный договор, в котором оговорить судьбу имущества. Дочь отношения к квартире не имеет, ее присутствие не требуется.