Соседский спор - почему мы должны отвечать за отказ слесаря ЖКХ?
Елена, не переживайте. Вы, как собственники или жильцы отвечаете за состояние водопровода от запорного крана в Вашу квартиру и далее. До этого - ответственность на ЖЭУ или управляющей компании. Судя по всему после запорного крана у вас утечек воды нет.
В суде так и заявите.
По просьбе истца суд может назначить экспертизу, которая еще раз докажет отсутствие Вашей вины.
С уважением.
Уважаемая Елена! Я бы посоветовала Вам заявить в суде об отсутсвии неправомерных действий или бездействия с Вашей стороны, об отсутсвии причинной связи между заливом и какими-либо Вашими действиями. Требуйте производства соответствующей технической экспертизы о причинах поступлениЯ воды в нижнюю квартиру, поскольку Ваша квартира теоретически не является единственным ее источником. В остальном все зависит от того каковы будут результаты экспертизы.
Удачи Р.Д.