Мои права при приватизации квартиры - отказ от входа и возможность наследования
если вас "выпишут" (а правильно - снимут с регистрации) то вы потеряете все права на квартиру. Не советую разрешать вас "выписывать" , а приватизировать квартиру вместе с отцом, тогда вы будете тоже собственником части квартиры
Уважаемая Светлана Геннадьевны! Разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1 граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
На таком основании и поскольку Ваш отец зарегистрирован и пользуетесь жильем по договору социального найма:
- Вы, как его дочь, имеет право проживать с Вами в данной квартире, не зависимо от регистрации в ней по месту жительства, а
- он обязаны приватизировать его в общую собственность, в т.ч. и несовершеннолетнего.
Примечание: если же приватизация все же состоится без участия несовершеннолетнего, то в последствии такая сделка может быть признана судом недействительной по иску ребенка, достигшего 18 лет, либо по иску его законного представителя до достижении ребенком совершеннолетия, причем со всеми юридическими последствиями, связанными с совершением ничтожной сделки.