Снятие денег с карточки через мобильный банк с незнакомым номером телефона - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Волгодонск

С карточки сняли деньги в банке говорят что могли через мобильный банк перевести, карта оформлена на меня а номер телефона который привязан к карте указан не мой, прошел уже месяц, стоит ли обращаться в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ия Николаевна, конечно обращайтесь в полицию и не тяните с этим. Пусть проведут проверку и установят кому принадлежит телефон.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей www.9111.ru, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом zashhitaprav.ru

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы zashhitaprav.ru

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.