Дарственная будет офрмляться на сына (тоже гр-н РФ)

Какие необходимо оформить документы (бумаги) и каким лицам, если дарственную на долю в собственноти в Приднестровье хочет оформить гражданин РФ, не имеющий возможности выехать из РФ? Дарственная будет офрмляться на сына (тоже гр-н РФ)
Лучший ответ

Анна! Уточните пожалуйста, о какой собственности идет речь. Ваш вопрос очень не конкретный.

Здравствуйте, Анна Александровна! Речь идет о доле в приватизированной квартире. Мама не может выехать в Приднестровье, чтобы там написать дарственную на своего сына, проживающего там. А ситуация не терпит отлагательств. Поэтому она хочет оформить здесь, в РФ, доверенность на оформление этой дарственной на свою подругу, проживающую также в Приднестровье, чтобы она, в свою очередь, оформила дарственную на маминого сына. К сожалению, мама не знает какие документы необходимы от нее непосредственно, от подруги, на которую будет оформляться доверенность и от сына, на которого будет писаться дарственная. Заранее спасибо за ответ!

Анна! Для того, чтобы оформить доверенность на право совершения дарения недвижимости ,маме не надо никаких документов, кроме своеого паспорта , данных подруги и адреса ее проживания и данных сына.Доверенность может быт оформлена нотариально в РФ по месту жительства мамы.Надо заверить доверенность аппостилем и переслать ее подруге.Удачи