Как оформить собственность на гараж, принадлежавший умершему дяде в 2008 году?
С чего начинать? Умер дядя в 2008 г. Пользуюсь его гаражом. Я, прямая наследница. Как оформить собственность на себя?. Есть разрешение на строительство гаража на дядю. Списки кооператива., договор о предоставлении участка в пользование., ну и документы нотариуса. Заранее благодарю!
Если Вы фактически приняли наследство, собирайте доказательства, составляйте исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования, обращайтесь в суд.
Так как вы.пропустили срок вступления в наследство через нотариуса, то вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности на гараж в порядке наследования.