Как перевести дачный участок в участок под ИЖС?!
Здравствуйте!
Процедура сложная. Начните с обращения в местную администрацию с соответствующим заявлением
Всего доброго, желаю удачи, обращайтесь!
Добрый день Дмитрий!
Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:
1) земель, находящихся в федеральной собственности, - Правительством Российской Федерации;
2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, - органами местного самоуправления;
4) земель, находящихся в частной собственности:
земель сельскохозяйственного назначения - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
земель иного целевого назначения - органами местного самоуправления.
Перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
2. Категория земель указывается в:
1) актах федеральных органов исполнительной власти, актах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и актах органов местного самоуправления о предоставлении земельных участков;
2) договорах, предметом которых являются земельные участки;
3) государственном кадастре недвижимости;
4) документах о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
5) иных документах в случаях, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
3. Нарушение установленного настоящим Кодексом, федеральными законами порядка перевода земель из одной категории в другую является основанием признания недействительными актов об отнесении земель к категориям, о переводе их из одной категории в другую (статья 8 Земельного кодекса РФ).
По данному вопросу вам следует обратиться в местную администрацию. Либо заключит соглашение на данную услугу со специалистами.
Здравствуйте! Прежде всего обратиться с заявлением в администрацию.
Обращайтесь в администрацию с заявлением.
Здравствуйте. Вам нужно изменить разрешенное использование земельного участка. Обратитесь с заявлением на имя главы муниципалитета
Добрый день!
А какая цель стоит за этим действием?
Изменение вида разрешенного использования-процедура не простая и длительная, связана с правилами территориального зонирования.
Проживать и строить Вы можете и на дачном участке.