Жильцы дома просят разрешение на создание автостоянки во дворе, обосновывая этим отсутствие парковочных мест для собственников автомобилей

• г. Чебоксары

Жильцы дома, хотим правомочно во дворе сделать автостоянку, так как первый этаж дома - это организации, и дом полностью окружен машинами организаций, а собственникам ставить автомобиле негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

я тоже во дворе своего дома с жильцами обустроили дополнительные парковочные места. это не сложно. сначала надо получить разрешение, потом строить. что нужно для получения разрешения могу рассказать по телефону, бесплатно, просто писать долго, тел. 89279921512