Имеется ли давность срока по статьям 129, 130 уголовного кодекса РФ по отношению к физическим лицам,
Прошу разъяснить вопрос:
имеется ли давность срока по статьям 129, 130 уголовного кодекса РФ по отношению к физическим лицам,
Заранее благодарю, всех юристов оказывающих помощь на ВЮК.
Лучший ответ
Добрый день Василий, в соответствии со ст. 15 УК РФ, преступления предусмотренные ст.ст. 129, 130 УК РФ являются преступлениями небольшой тяжести и в соответствии с п. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести.
С уважением, Адвокат
Лаврентьев Максим Александрович.
Юридические услуги в Санкт-Петербург