В условиях гололёда попал в ДТП, как взыскать с дорожных служб ущерб?
В условиях гололёда попал в дтп, как взыскать с дорожных служб ущерб?
Добрый день!
Если, по мнению водителя, ДТП стало следствием ненадлежащего ухода за дорогой или напротив, чрезмерной заботы о чистоте, эти обстоятельства также должны быть указаны в протоколе. «Никаких особенных документов не требуется, когда составляется схема ДТП обязательно должны быть описаны дорожные условия. Если это гололед, то необходимо это указать, если яма обязательно про нее написать и указать местоположение и размеры.
необходимо привлекать независимых экспертов, которые помимо расчета на ремонт или восстановление автомобиля могут подсчитать сумму «за утерю товарного вида». Все эти расходы, потом будут взысканы с виновника ДТП. Кроме того, можно потребовать компенсацию за «моральный ущерб», но он обязательно должен быть непосредственно связан с ДТП. Разнервничались вы и покупали лекарства, либо еще что-то.
В любом случае к каждой ситуации нужно подходит индивидуально с доскональным изучение всех материалов по каждому ДТП отдельно.
Удачи ВАМ!
В судебном порядке. Представив все доказательства ненадлежащей работы коммунальных служб и причинной связи травмы и этого ненадлежащего исполнения.