Скажите пожалуйста. Может ли банк заблокировать зарплатную карту? Если есть проблемы с кредитом.
Лучший ответ
К сожалению такая практика в настоящее время есть. Банки в случае задолженности если есть решение суда в ряде случаев блокируют зарплатные карты и списывают с средства. Удерживать у Вас могут только на основании судебного решения по исполнительному листу.
Если такое нарушение произошло,можете обратиться с заявлением и обжаловать действия банка.
Может, если это предусмотрено договором.