Избиение в подъезде - Правомерны ли действия полиции после атаки собаки и нападения мужчины с ножом?

В моем подъезде живет мужчина, который выводит собаку на прогулку без намордника. Она не однократно пыталась наброситься на прохожих. После того как собака укусила меня и я в очередной раз сделал ему замечание, он сходил домой за ножем и нанес мне легкое ранение в бок. Точнее он хотел нанести в живот, но у меня получилось увернуться. После этого он убежал домой. Я вызвал полицию. Написал заявление. Зафиксировал повреждения. Они опросили свидетелей. Потом зашли к нему в квартиру и в итоге ушли без него. На следующий день, заходя в подъезд, он опять с собакой без намордника идет навстречу. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Имели ли они право оставить БОЛЬНОГО человека дома, что может спровоцировать повторную ситуацию не обязательно со мной. Ведь в след. Раз он может кого нибудь убить. Должны ли завести на мужчину с собакой уголовное дело?
Лучший ответ

Напишите ЖАЛОБУ на бездействие полиции в Прокуратуру