Как отстоять свои права после остановки ГИБДД и нахождения в состоянии алкогольного опьянения - сроки суда, стратегия победы и получение временного разрешения.
13 июня был остановлен сотрудниками ГИБДД по подозрению нахожденя в состоянии алкогольного опьянения. От медецинского осведетельствования отказался. Ничего не подписывал. Никаких документов от сотрудников ГИБДД не получил. Временное разрешение не выписали. Изъяли права.
Вопрос: Через сколько дней, месяцев назначат суд? Есть ли шанс выиграть и если есть, то как себя вести в суде? Можно ли выписать временное разрешение до суда и как это сделать?
Денис! Не разделяю оптимизма Евгении Владимировны.Если у вас получится-хорощо, но будьте готовы и к худшему, тогда худшее психологически легче переносится.Удачи
дОБРЫЙ ДЕНЬ, ДЕНИС.
Вам обязаны были выписать временное разрешение после составления протокола об административном правонарушении. Вам необходимо обратиться в ГИБДД для получения временного разрешения. Сразу скажу - шансов на выигрыш практически нет. Лишение однозначно. А суд назначат, Вас обязаны уведомить. Прийдет повестка из суда. Рассматривает такие дела мировой судья.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Денис! Вы не отрицаете, что отказались от медицинского освидетельствования.А это100% лишение прав.Шансов нет .Увы!Временное разрешение обязаны выдать
Шансы есть всегда. Данное дело можно прекратить по процессуальным моментам. Но самому Вам этого не сделать. Обратитесь к адвокату на месте. (Из собственной практики - у меня нет ни одного отрицательного результата по таким делам.) А до суда выпишите временное разрешение. Единственное неудобство - Вам придется небольшой промежуток времени, когда кончится действие временного, но не закончатся суды, побыть без прав. Но согласитесь - это лучше, чем быть лишенным на несколько месяцев или лет.
1. Это знает только судья.
2. Всё зависит от того как оформлено дело.
3. Можно. Для этого надо обратиться с ГАИ.
Денис! Не обольшайтесь 100% лишение, согласна с адвокатом Стрикун Г.В.Удачи
Полностью согласен с Лукиной Евгенией Владимировной - дело можно прекратить по процессуальным моментам, и не только. Обращайтесь - поможем.
Важно: для получения временного разрешения обратитесь в административную практику ГИБДД, забравшего Ваши права - отдадут. Они захотят чтобы вы расписались в протоколах. Расписывайтесь, обязательно поставив ТЕКУЩУЮ дату. в графе объяснения пишите : "ПДД не нарушал" . В графе "права разъяснены" подпись НЕ ставьте. За временное разрешение тоже расписывайтесь, поставив ТЕКУЩУЮ дату.
Удачи, если что - поможем на любой стадии