Можно ли при выдаче денег взаймы составить договор об этом? Нужно ли его заверять в нотариусе?
Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы
Договор займа составляется в простой письменной форме, нотариальное удостоверение возможно по желанию сторон