Основания и процесс подачи иска о расприватизации квартиры после отказа в иске о признании договора недействительным
Помогите разобраться в предмете и основаниях иска.
Мной был подан иск о признании договора о безвозмездной передачи жилья в собственность не действительным в части не включения меня в число собственников и признанием за мной части собственности, мое основание-я была несовершеннолетним ребенком. Суд мне отказал, мотивируя пропущенным сроком исковой давности.
ВОПРОС: правомерно ли подать мне иск о расприватизации квартиры, мотивируя тем, что первоначальный договор был заключен с грубыми нарушениями законодательства.
Не будет ли считаться новый иск, как рассмотренный ранее?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Действительно сейчас почти по всем таким искам суды выносят отказы из-за пропуска срока, вам надо было подать такой иск до 21 года, т.е. начиная с 18 лет плюс ещё три года (срок давности). Или пытаться доказывать, что вы вообще не знали, что квартира приватизированная и узнали совсем недавно. Иск о расприватизации тоже будет отклонен
Если Вы сошлетесь на другое нарушение права или статью, иск примут.
Вы мне очень помогли, спасибо!