Как мене быть, поставят ли штампы о РВП и о прописке на три года в ФМС со старого на новый?
Прошу помощи! Ситуация токова: получил в январе РВП поставили в штамп печатьо РВП и о прописки. Срок молдавского паспорт заканчивается 30 сентебря этого года. На днях приехал из Молдавии, где сделал новый паспорт, срок действия которого начинается с 10 июня 2008. Старуый паспорт оставили на руках. Таможня украинская и российская отказались ставить штампы о пересечении границы в новый паспорт. Как мене быть, поставят ли штампы о РВП и о прописке на три года в ФМС со старого на новый? Мне надо оформлять разрешение на работу в России на новый паспорт. Помогите советом!
Лучший ответ
Ставится ли при въезде печать в паспорт - дело пограничников. Миграционная карта при наличии РВП - не выдается (и не сдается при выезде).
Печати в новый паспорт - поставят, обратитесь в отделение ФМС РФ по месту жительства.
Разрешение на работу сможете оформить только после постановки штампов РВП и регистрации, так как иначе потребуют миграционную карту.