Актуальность законодательства о досрочном выходе на пенсию матери ребенка инвалида детства и его источники

• г. Воронеж

Сохранилось ли сейчас положение в законодательстве о досрочном выходе на пенсию матери ребенка инвалида детства? Если да то в каких законодательных актах это указано? Не могу найти самостоятельно... Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, отвечаю на Ваш вопрос-да. П.П.1 ч 1 ст.28 Закона " О трудовых пенсиях в РФ"

родитель ребенка инвалида с детства имеет право уйтна пенсию досрочно на 5 лет раньше,воспитавший инвалида до 8 лет.

Юрий Н Просил бы оценить ответ