Негативный опыт с микрофинансовой компанией - долги и судебные разбирательства

Я являюсь задолжником микрофинансовой компании т.к. по выплатам они не идут на компромиссы по моим выплатам мне пришлось написать заявление в УВД для передачи в суд об урегулировании выплат по моей задолжности. Как вы считаете будет ли от этого положительный результат? Подскажите законна ли деятельность микрофинансовых компаний?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для Вас результат будет в том, что большая часть штрафов и неустоек снизиться и Вы сможете спокойно выплачивать оставшийся долг, который не будет расти огромными темпами, как это обычно происходит.

Деятельность МФО, увы, пока что законна.