На какой форме собственности мне можно работать: только ООО или я могу быть и ИП?
Уважаемый Роман!
Обратите внимание на различие в понятиях "учредитель/участник ООО, индивидуальный предприниматель" и "деятельность ИП, ООО". Создать ООО или ИП на территории РФ Вы можете, проживая на данной территории и имея подтверждающие документы об этом. Налогообложение же и вопросы таможенного законодательства будут решаться в зависимости от деятельности, которое это ООО/ИП будет осуществлять (какой режим налогооболжения будет выбран, будет ли иметь место внешнеэкономическая деятельность, перемещение товаров через границу РФ и др.) С уважением, А.В.
Роман вам необходимо ООО. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.