Каковы возможные варианты получения российского гражданства, сохранив латвийское?
Я приехал из Латвии, гражданином каторой являюсь в данный момент. Я хочу остаться в России. Каковы возможные варианты получения российского гражданства, сохранив латвийское? Т.е. речь идёт о двойном гражданстве.
Пока не делают... Это вопрос времени. Законом предусмотрен обязатиельный выход из имеющегося гражданства. Рано или поздно появится и ответственность.
Если у Вас не будет проблем с утратой латвийского из-за приобретения российского - то можете приобрести гражданство РФ без проблем, так как органы ФМС РФ ничего не делают чтобы требования закона о гражданства РФ в этом случае - соблюдались.
У Вас будет два гражданства.