Какой вариант здесь наиболее приемлем и не повлечет много проблем?

• г. Москва

У меня такая проблема.

В 2-х комнатной квартире проживаю я мать и отчим. Мать с отчимом сильно пьют и дома постоянно скандалы, я уже стала бояться за свою жизнь. В милицию тоже никогда не обращалась, боясь расправы. В квартире прописаны 2-е: я и мать. Хотелось бы разделить квартиру или принудительно выселить отчима. Какой вариант здесь наиболее приемлем и не повлечет много проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена ваш вариант проблемный и скандальный. Есть разные варианты решения проблемы. Но без скандала не обойтись. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.