Орёл, 23.01.2015, 22:06

Когда положен первый отпуск?

Вопрос №5914953 из г. Орёл
опубликован 23.01.2015, 22:06
Когда положен первый отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Алексей Владимирович! Согласно ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев

04.05.2015, 01:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Через 6 месяцев. Но по договорённости можно раньше

23.01.2015, 22:07

Работодатель обязан предоставить отпуск через полгода?

04.05.2015, 02:13

Через полгода непрерывной работы у данного работодателя.

04.05.2015, 11:17