Как снизить алименты на ребенка из первого брака при наличии общего ребенка и отсутствии работы у второй супруги?
У меня у мужа от первого брака есть ребенок его бывшая жена подала на алименты и по об уходу за ребенком до 3 лет. у нас с ним родился ребенок и у меня есть от первого еще ребенок я не работаю муж работает один. Как нам сделать лучше что бы снизить алименты на первого ребенка.
Здравствуйте. Для начала уточните, заявление в суде другой супруги уже рассмотрено (вынесено решение) или же ещё находится в производстве суда? Если же дело еще не рассмотрено и размер алиментов не назначен, то Вашему супругу необходимо в этом же производстве представить письменные возражения и доказательства того что на его иждивении находятся не один, а фактически два ребенка, его материальное и семейное положение имеет важное значение....
Если же решение уже вынесено, то Вашему супругу следует обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, при этом наличие решения суда о взыскании алиментов на Вашего общего ребенка не требуется, поскольку вы проживаете одной семьей и спора о содержании ребенка у вас не имеется
Если необходима помощь в разрешении данного вопроса, обращайтесь
Подайте на алименты, после ваш супруг подаст иск в суд о снижении размера алиментов.