Вопросы приватизации и решение проблем с муниципальной квартирой, прописанными лицами
В 2-х комн. Муниципальной квартире прописаны 4 человека: моя мать, отец (не проживает в ней 8 лет, но прописан), я и моя несовершеннолетняя дочь. Также там живет мой муж, но он не зарегистрирован в этой квартире. По причине невозможности проживания вместе с моей матерью (теща и зять не сошлись характерами) я хотела бы узнать что можно с этой квартирой сделать. Полагаю для совершения действий по продаже и обмену личной доли и доли моей дочери квартиру нужно будет приватизировать, а для действий с муниципальной действовать только через муниципалитет. Если обращаться в суд, каково может быть постановление?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте! К сожалению, в такой ситуации, когда квартира не приватизирована, есть только один вариант: принудительный обмен в судебном порядке, согласно ст. 72 Жилищного кодекса. Но в реальности он практически не осуществим..
С уважением,
Харченко О.В.