Как остаться в РФ после истечения эмиграционной карты в Луганской области - советы и рекомендации
Могли бы Вы,проконсультировать меня, в таком вопросе: я с Луганской области, у меня закончилась эмиграционная карта 12.01.15,когда я поехал в ФМС 16.01.15,там сказали, что уже не продляют (а перед новым годом жена с детьми продлила на 180 дней) ,нужно в другой кабинет в четверг (вчера) приехал в четверг сказали что надо на таможню (а там сказала знакомая, назад в Россию не пустят) или получать статус беженца. Подскажите как поступить, чтобы остаться в РФ.Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте ходатайство о признании беженцем
Спасибо за ответ!
Пожалуйста скажите,это единственный вариант? и где подавать ходатайство ,на таможне и ФМС?
Здравствуйте!
Не факт, что статус беженца Вам вообще дадут с просроченными сроками пребывания.
Ходатайство подают, к слову, в УФМС.