Сроки и возможность передачи решения суда о лишении прав в ГИБДД

Вопрос №5915682 из г. Истра
опубликован 24.01.2015, 00:18

Меня суд лишил прав управления т.с это было 1 месяц назад, но при пробивки ву по базе ГИБДД меня ещё не лишили!

Вопрос: через какое время доходит дело из суда в ГИБДД и дойдет ли оно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

25.01.2015, 18:11

Здравствуйте!

Решение суда вступит в законную силу и отправят.

24.01.2015, 00:32

Здравствуйте!

По вступлению решения суда в силу

24.01.2015, 00:36

Здравствуйте Максим. Если вас лишили прав по судебному решению, копия которого должна быть у вас на руках, то вам должно быть известно, что по истечении 10 дней, данное решение вступает в законную силу. С этого момента в течении 3-х дней вы обязаны сдать права по месту исполнения наказания, которое также указывается в судебном решении. Именно с этого момента начинает течь срок лишения прав. Если срок небольшой, то со своим решением вы можете сами обратиться в ГИБДД, а вот если срок лишения большой, то можно конечно и подождать пока решение дойдет до ГИБДД. Но не стоит забывать, что уведомлять о том. что решение поступило на исполнение ГИБДД вас не будет, а поэтому в случае остановки, вас могут задержать, а авто направить на штраф стоянку. Так что думайте, что вам лучше, ждать или самому обратиться.

24.01.2015, 20:20

Можете ;) но не спокойно, если в Вас сейчас въедут - Вы будете признаны виновным, по-любому... Есть практика.

25.01.2015, 02:21

Решение уже вступило и мне отдали постановление!

24.01.2015, 00:35

Дойдет или не дойдет - не имеет принципиальное значение. Срок лишения исчисляется со дня, когда вы сдадите удостоверение в ГИБДД.

24.01.2015, 00:38

Вы сами должны сдать ВУ в ГИБДД иначе не пойдет срок лишения.

24.01.2015, 00:38

Тоесть дело мне отдали на руки прошёл месяц а в ГИБДД его нет!

24.01.2015, 00:37

Сдавайте права быстрее.

24.01.2015, 00:42

Не могу понять! А если я его не сдам и что? Я просто думал что дело передадут из суда в ГАИ а там уже занесут типа я (лишен) тогда я сдам в/у, а если они не передадут в суд так значит я могу спокойно ездить так?!(

24.01.2015, 00:42

Срок передачи 1-1,5 мес Как почта сработает + пока в БД внесут.

Хотите , чтоб срок начал течьраньше берите постановление и сдавайте права.

Хотите потянуть - можете не сдавать и ждать пока вас поймают. Тогда штраф будет больше и можно на 15 суток загреметь.Оно вам надо?

24.01.2015, 01:16

В ваших интересах чем быстрей сдадите права тем быстрее получите

24.01.2015, 20:28

Так для чеготих сдавать если я в базе ГИБДД не лишен?

24.01.2015, 00:44

Ну почему маня должны заметать? Если в БД ГИБДД постоновления ещё нет и я каждый день отслеживаю появилась ли информация вид о моём лишении! Так что я могу пока ездить правельно?

24.01.2015, 20:25