Права супруги на ипотеку и земельный участок при разводе после оформления ипотеки

• г. Абакан

Скажите если я до брака оформил ипотеку на покупку земельного участка (ипотека на 10 лет) потом женился и продолжаю выплачивать кредит. Имеет ли супруга права на участок после нашего с ней развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жека! Жена будет иметь право на 1/2 долю того, что оплачено в браке. То, что оплачено до брака - Ваша личная собственность.