Возможно ли отправить на принудительное лечение лицо, страдающее алкоголизмом и совершающее преступления?
Хочу узнать, мой бывший муж стал 2 года как страдать алкоголизмом, запои долгие. В последнее время пытался сам с собой бороться, но безрезультатно. А дело в том, что в нетрезвом состоянии он постоянно творил что попало, с работы увольняли из-за пьянок, то окна и двери ввбивал дома, постоянно попадал в полицию. Но эти вседействия происходили только в нетрезвом состоянии, трезвый-совершенно другой человек, абсолютно противоположный. На новый год выпил, не удержался и натворил дела на срок не менее чем на 4 года-сломал нос сотруднику ППС, когда его задерживали. Скажите, возможно ли его отправить на принудительное лечение? У него уже были 2 условных срока-закрыты. Сейчас он состоит на учете у нарколога-алкоголизм 2 стадии. Могу ли я как-нибудь просить у судьи его лечения или ему в любом случае светит колония?
Лучший ответ