Истец в дело о возмещении ущерба от ДТП запрашивает увеличение рассрочки оплаты по решению суда

• г. Москва

Я истец по делу о возмещении ущерба от ДТП, суд удовлетворил мои требования в полном объеме (около 150 000). На заседании ответчик сообщил, что сможет платить около 1 000 руб. в месяц. Ответчик подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, т.к. не может оплатить всю сумму сразу. Какие мои дальнейшие действия? Я не возражаю, чтобы исполнение решение суда было в рассрочку, но не 1 000 руб. в месяц, а хотя бы 10 000 руб. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Так в суде и просите. Думаю судья по 1000 руб откажет ему в рассрочке.

Представьте суду свои возражения против отсрочки.

Альбина я предлагаю Вам сразу не соглашаться на рассрочку. Заявите суду ходатайство об установлении уровня доходов ответчика. Суд имеет право запросить справку о доходах с места работы ответчика. Когда Вы будете иметь более полную информацию о платежеспособности должника, тогда и решите стоит ли соглашаться на рассрочку, если да, то на какую сумму. Удачи Вам. Если остались вопросы - пишите в личку.

Представьте суду свои возражения на его заявление о рассрочке.