Йошкар-Ола, 24.01.2015, 07:49

Покупка арестованной машины - Как решить проблему с долгами и регистрацией?

Вопрос №5916521 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.01.2015, 07:49
Купил машину в другом городе. Заплатил страховку. Гос-пошлину. При регистрации выяснилось что машина арестована приставами. Продавец уверяет что долги не его, а прежнего хозяина, так как на себя он машину при покупке не регистрировал. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии запрета на рег.действия.

24.01.2015, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

обращаться в суд и требовать признать себя добросовестным приобретателем, либо требовать от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата денег, мотивируя тем, что его действия могут быть расценены как мошенничество

24.01.2015, 07:53

Здравствуйте! Такая проблема решается через суд. Расторгаете ДКП и взыскиваете уплаченную сумму за авто с продавца.

24.01.2015, 07:53

Машину покупал в другом городе, в какой городе мне подавать в суд? могу ли я подать в своём городе?

24.01.2015, 08:17

В суд по месту жительства продавца подавайте иск о расторжении договора и возврате денег.

24.01.2015, 08:20

Вам придется направить заявление по месту жительства продавца.

24.01.2015, 09:21