LSN Messenger
Липецк, 24.01.2015, 08:05

Сергей, 22 года, намерен переехать в Липецкую область из Киргизии - как получить отсрочку от армии в РФ?

Вопрос №5916567 из г. Липецк
опубликован 24.01.2015, 08:05
Меня зовут Сергей. Мне 22 года. Я собираюсь переехать по программе переселения в Липецкую область из Киргизии. В Киргизии я не служил в армии. Могу ли я получить отсрочку от армии в РФ, поскольку у меня из родственников есть только мама и она уже пенсионного возраста? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, сможете получить отсрочку.

24.01.2015, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А по какой статье закона я могу это доказать?

24.01.2015, 08:26

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

24.01.2015, 08:50