Приватизация жилья в сельской местности - опыт приобретения дома и последующая покупка квартиры

На момент приватизации жилья мы проживали в сельской местности в доме принадлежащем колхозу. Правление колхоза решило продать дома колхозникам за 50% кадастровой стоимости. Мы приобрели свой дом, есть документы. Скажите, можно ли назвать это приватизацией? Мы дом продали и переехали, купили квартиру. Утратили ли мы возможность приватизации?

Лучший ответ

Добрый день. Имущество, принадлежащее колхозам не является государственным и на него не распространяется правило о бесплатной приватизации, установленное Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Приватизировать можете.

Здравствуйте.Если в первый раз был акт о приватизации- то была приватизация, если нет- то просто купля- продажа

Спасибо за ответ!