Владивосток, 24.01.2015, 08:32

Могут ли приставы изъять машину стоимостью на рынке 450000 если сумма долга по потребительскому кредиту равна 100000

Вопрос №5916667 из г. Владивосток
опубликован 24.01.2015, 08:32
Могут ли приставы изьять машину стоимостью на рынке 450000 если сумма долга по потребительскому кредиту равна 100000
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут самостоятельно произвести оценку автомобиля в заниженном размере и если Вы ее не оспорите реализовать автомобиль.

24.01.2015, 13:21

НЕТ, стоимости не сопоставимы.

УДАЧИ ВАМ

24.01.2015, 08:34

Изъять не могут, но наложить арест вправе.

24.01.2015, 08:35

могут наложить запрет на совершение регистрационных действий

24.01.2015, 09:14

На сколько я понимаю если они приедут забирать машину, то я имею права потребовать присутствие независимого оценщика? и что делать если машина оформлена на мужа, а он в командировке на 6 месяцев? спасибо.

25.01.2015, 04:03

Потребовать то можете присутствие оценщика но приставы будут действовать по своему усмотрению.Отсутствие мужа не является препятствием для изъятия автомобиля.В такой ситуации вполне возможно что приставы сделают заниженную оценку продадут автомобиль-а мужу потом сложно будет что-то доказывать

25.01.2015, 04:10

Процедура несколько иная, пристав, так как стоимость имущества более 30 000 рублей производит предварительную оценку, после этого привлекает "независимого" оценщика, который уже производит окончательную оценку, если Вы с ней не согласны, то имеете право в течение 10 суток с момента оповещения о произведенной оценке.

25.01.2015, 04:30