Новопсков, 24.01.2015, 08:56

Период пребывания в России и возможность повторного въезда - важная информация после 270 дней пребывания

Вопрос №5916773 из г. Новопсков
опубликован 24.01.2015, 08:56
В связи со сложивщейся ситуацией на Украине, выехал в Россию летом 2014 года на 90 суток. Потом дважды продлялся на 90 дней. Срок пребывания заканчивается 3 марта 2015 года. Придётся выезжать обратно на Украину. Через сколько можно вьехать обратно в Россию после 270 дней пребывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не выезжать. Обратитесь в УФМС с заявлением о получении статуса временного убежища.

24.01.2015, 12:55

Здравствуйте Светлана. У меня уже оформлен данный статус временного убежища. Меня сейчас интересует через сколько я могу вернуться обратно в Россию после выезда...

25.01.2015, 09:43

Для продления срока временного пребывания гражданам Украины нужно обратиться в территориальный орган ФМС с паспортом и миграционной картой. Органам ФМС дано указание беспрепятственно продлевать срок пребывания на время внутриукраинского кризиса.

25.01.2015, 09:47

Я это всё уже прошёл. У меня законные 270 дней заканчиваються. Через какое время, по закону, можно вьехать обратно в Россию?

25.01.2015, 09:59

Послушайте, Вам хоть пиши,хоть не пиши!!! Для беженцев с Украины иные условия въезда/выезда.

25.01.2015, 10:05