Как правильно оформить статус временного переселенца в РФ при желании остаться в Московской области?
Добрый нет! Можете сейчас уже сдать документы на РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Спасибо! То есть нам нужно обратиться к хозяину квартиры, которая помогла зарегестрироваться летом, с просьбой о дальнейшей регистрации? А если откажет, она ведь просто посторонний человек, пришедший на помощь.