Проблемы с получением исполнительного листа после выигранного судебного дела по ОСАГО - возможно ли такое и каковы сроки подписания листа судьей?

• г. Санкт-Петербург

Сраховая по полису ОСАГО после ДТП выплатила слишком маленькую компенсацию. Мы решили сделать экспертизу и обратиться в суд. В компании, где делали экспертизу нам предложили услуги юриста по представительству в суде, на что мы согласились и заключили договор. Суд был в начале декабря и его решение было в нашу пользу. Сейчас в компании, с которой мы заключили договор по представительству, говорят что судья никак не может подписать или выдать исполнительный лист (якобы в связи с занятостью). Возможно ли такое? И в какой срок судья должна подписать и выдать исполнительный лист? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нет, такое не возможно- пишите претензию в компанию и требуйте исполнения обязанностей по договору.

Также исп. лист вы сами вправе получить в суде.

Здравствуйте, напишите заявление о выдаче листа.

Почему же такое невозможно-то?! ВПОЛНЕ и очень часто. В связи с большой загруженностью некоторых судов в СПб, сроки выдачи решений и исполнительных листов имеют место.