Какие льготы имеет воин-интернационалист
оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади) независимо от вида жилфонда, в т. ч. членами семей, проживающими с ними вместе;
обслуживание в поликлиниках и других медучреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, а также внеочередное оказание медпомощи по программам госгарантий в федеральных учреждениях здравоохранения (в т. ч. в госпиталях ветеранов войн);
льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
обеспечение за счёт средств федерального бюджета жильём ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учёт до 1 января 2005 г.;
первоочередная установка квартирного телефона;
обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством РФ;
использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году;
внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счёт средств работодателя;
приём вне конкурса в высшие и средние государственные образовательные учреждения, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством РФ.
Жена офицера запаса льгот не имеет.