Что произойдет с моей 3-х комнатной квартирой в Москве, если она не приватизирована до 1 марта 2015 года, и мы живем за границей?
У меня 3-х комнатная квартира в москве, но мы сейчас проживаем в другой стране, квартира не приватизирована, и в силу ситуации мы не успеем её приватизировать до 1 марта 2015 года... что дальше будет с квартирой? Смогу ли я её потом продать? Не выселят ли нас на улицу?
Здравствуйте!
Не приватизируете, значит не станете собственником, следовательно, продать не сможете.
А по поводу выселения - не выселят, если будете оплачивать.
Продать не приватизированную квартиру вы не сможете потому что не являетесь собственником
Продать вы её не сможете, естественно. Вас смогут выселить, как утративших право проживания. Приватизировать можно и находясь за границей. Обращайтесь при необходимости- подскажу хорошего специалиста в Москве, который поможет решить вопрос.
Здравствуйте!
Если не приватизируете, то распоряжаться этим имуществом вы не сможете, т.е. ни продавать, ни дарить нельзя будет. Есть также определенная вероятность, что вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке на основании того, что в данном жилом помещении вы не нуждаетесь и не проживаете. Советую вам все-таки приобрести права на квартиру, жаль терять имущество, которое может принадлежать вам на праве собственности. До 01 марта 2015 г. нужно успеть подать заявление о приватизации. Если вы выдадите доверенность с полномочиями осуществить приватизацию квартиры на ваше имя, то вся процедура может быть проведена без вашего участия. Если нужна помощь по оформлению приватизации, обращайтесь.