Возможен ли одновременный обмен паспорта и прописка по новому месту жительства?

• г. Москва

Я 01.03.2008 года вышла замуж и взяла фамилию мужа. Я постоянно зарегистрирована в другом регионе, но поехать обменять паспорт не смогла по медицинским показаниям (сложная беременность). В настоящее время нужно прописаться в квартире мужа в ближнем Подмосковье. Могу ли я одновременно обменять паспорт и постоянно зарегистрироваться в паспортном столе по месту новой прописки (Подмосковье)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По закону - да, по факту... Увидете сами.

Если нет документальных подтверждений уважительности пропуска срока для обмена паспорта - вероятно наложение штрафа.

По месту жительства паспорт обменяют в течение 10 дней. Советую это сделать именно там. А потом уже оформлять регистрацию в Москве (с одновременным снятием по запросу с МО, если хотите).