Откуда появился законопроект о службе в армии на 1 год и 8 месяцев?
Тут уже несколько раз спрашивали правда ли это, вы отвечали-нет. Но мне интересно другое: откуда эти слухи про 1 год и 8 месяцев? Сын знакомой сейчас служит, и тоже говорит, что с мая будут служить год и 8 месяцев. Может такой законопроект сейчас рассматривается, или что-то ещё? Не с потолка же взяты эти цифры. Заранее спасибо.
Добрый день! Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется котнтрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.