Ответственность матери за проступок 12-летнего сына, разбившего витрину магазина и проживающего с бабушкой

12-летний Пётр разбил витрину магазина. Мать ребёнка отказывается платить штраф, обосновывая это тем, что сын проживает с бабушкой. Почему мать все равно должна понести ответственность за проступок сына?

Лучший ответ

Ну да, как законный представитель. Обязана возместить ущерб, если будет соответствующий иск.

Спасибо за ответ!