Возможно ли приобрести жилую площадь в российской федерации лицу с украинским паспортом?
Уважаемый, Андрей! Да, это возможно. Если будет нужна помощь в юридическом сопровождении сделки, обращайтесь.
С Уважением, Н. Федоровская.
Здравствуйте Андрей.
В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 23.11.2007)
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ".
Статья 5. Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, российские и иностранные юридические лица, международные организации, иностранные государства, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, с одной стороны, и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - с другой.
Так что все у вас получится.
Желаю Успеха