Почему алименты на одного ребенка взымает с обоих родителей по 25 процентов?
У меня такой вопрос, я и моя жена были лишины род. прав, так захотели тещя и тесть и естественно нам присудили алименты по 25 процентов каждый на одного ребенка, дак получается мы плотим 50 процентов на 1 ребенка, живем мы не богато, но и не бедно, алименты с нас обоих получается по 27-35000, да дело не в деньгах, я не пойму почему с нас обоих взымают на 1 ребенка по 25 проц. Ведь у нас с женой общий семейный бюджет, нам ведь тоже как-то жить надо, я ходил в суд, ходил к приставам, все отнекиваются или вообще не знают что в таких ситуациях делают, я вообще в тупике, но точно чувствую что это не так, а тесть и тещя и рады, они на это и расчитывали! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
Лучший ответ
В соответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ обязанность по содержанию детей распространяется в равной степени на обоих родителей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!