Как прописаться к проживающему в муниципальной квартире отцу, не имея согласия другого жильца?

Мой отец прописан в муниципальной квартире, в которой прописан еще один пожилой человек, наотрез отказывающийся от приватизации. Могу ли я, будучи совершеннолетним, прописаться к отцу без согласия другого жильца?
Лучший ответ

Если он зарегистрирован по месту жительства, т.е. постоянно, то без его согласия не можете зарегистрироваться. Если он не родственник отца и не проживает, то можно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К сожалению не можете.

Если пожилой не проживает- решайте через суд.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!