Можно ли отменить такое решение суда каким-то образом.

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, можно ли обжаловать решение суда о не признании права пользования жилым помещением, если прошел срок подачи аппеляции и решение суда вступило в силу. Можно ли отменить такое решение суда каким-то образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. Если у Вас имелись уважительные причины для пропуска срока подачи кассационной жалобы, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы. Кассационная жалоба должна быть приложена к данному заявлению. В обоснование своего заявления необходимо представить доказательства, подтверждающие уважительность пропуска срока (документы, свидетельские показания). Заявление рассматривается в судебном заседании.

Желаю удачи!

Уважаемая, Марина! Если Вы интересуетесь процессуальными моментами, то мой коллега Вам их объяснил. Если же Вы хотите узнать о перспективах обжалования того или иного решения суда, то желательно изложить его суть. Без этого невозможно делать какие-либо выводы и оценивать перспективы... Мне, например, из Вашего вопроса непонятно о чем решение суда, и по какому поводу иск подавался.

С Уважением, Н. Федоровская.