Развод и кредит на автомобиль - как заставить бывшего супруга платить по кредиту

• г. Ногинск

Моя сестра, со мужем, взяли потребительский кредит на покупку автомобиля. Сестра пошла созаемщиком. После развода, мужу достался автомобиль, но по кредиту платить он отказывается. Как поступить и как его обязать платить по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск в суд на раздел имущества, там и имущество поделят и кредит тоже. Могут заключить соглашение, что бы авто ему, кредит ему и он ей компенсацию заплатит, за кредит, который они в браке еще платили за авто

Здравствуйте!

Нужно подать иск в суд о разделе общего имущества. Так как автомобиль находится в пользовании супруга, с него можно будет взыскать денежную компенсацию. Также можно будет взыскать половину уплаченных по кредиту денежных средств за период после прекращения ведения общего хозяйства. Если нужна помощь, обращайтесь.