Где об этом можно прочитать и что это за закон, и когда он вступит в силу?
У меня вопрос: Мы хотим продать бабушкин дом (в деревне), моя бабушка 1928 года рождения, труженица тыла и вдова умершего участника ВОВ, чтобы купить ей квартиру в городе. Скажите, я слышала, что президентом подписан то ли указ, то ли закон, о том, что при продаже недвижимости этими категориями граждан им полагается какая-то денежная субсидия. Где об этом можно прочитать и что это за закон, и когда он вступит в силу?
Спасибо.
Вы наверное имеетре ввиду налоговый вычет. Если согласно свидетельства о собственности Ваша бабушка владеет домом 3 года и более, то налоговый вычет будет предоставлен по сумме продажи дома, если менее- то 1000000 рублей.