Как решить проблему с нежеланием совладельца квартиры общаться и продать свою долю?

У меня на руках свидетельство о праве на наследство доли в квартире. Второй совладелец не желает со мной общаться, так как доли разделены по суду, а он хотел чтобы квартира была его. На сколько я понимаю, продать без его согласия свою долю я не могу. А могу ли я оформить дарственную на постороннего человека? Или остается ждать пока совладелец соизволит со мной пообщаться. И вообще, если есть какой-то выход из этой ситуации, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Лучший ответ

ДАРСТВЕННУЮ ВЫ СМОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ БЕЗ УЧАСТИЯ ВОРОГО СОБСТВЕННИКА

Продать, - только с использованием преимущественного права покупки - ст. 250 ГК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете подарить , а можете и продать , с соблюдением требований ст. 250 ГК.